Получил производственную травму, после этого попал под сокращение, на какие выплаты имею право?
Добрый день. Получил производственную травму, после этого попал под сокращение. Могу ли Я получить моральную компенсацию (за травму) и есть ли срок давности?
, Александр, г. Губкинский
Александр Карпов
Здравствуйте, согласно ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Срок давносьти 3 месяца