8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять ст. 28.6 ч. 1 КоАП РФ, как поступить, если не согласен с законностью?

Как понятт данную статью? Если нет видео , да и гаец этого не видел и на 6 день вменил постановление о назначении штрафа по ст 12.15 ч 4 коапр РФ, а затем протокол по этой статье. Прокуратура прислала ответ, что это законно. Но я эту статью 28.6 понимаю иначе.

, Вячеслав, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Не могу знать за Вас как понимаете статью Вы, но в общем-то вроде бы все четко описано. Если согласны — постановление без протокола. Если не согласны — составляется протокол и материалы направляются в суд на лишение.

0
1
0
1
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Как я понимаю , если гаец ловит меня непосредственно на дороге по ст.12.15 ч.4 , то вменяет постановление о наказание (если имеет право), а если не согласен то сразу составляет протокол. Но у меня другая ситуация когда мне приехали гайцы 24 августа и увезли в ГИБДД на опознание, пока ждали человека , на меня составил старший лейтенант постановление на штраф 5000р от лица зама (он отсутствовал) , в котором я якобы 18 августа пересекал сплошную, а дальше я естественно внес , что не согласен и составил гаец уже протокол, но уже от своего имени, а не от зама. Потом в письме мне гайцы отправили определение о возбуждении и проведении расследования. По моему это нарушение.

Вячеслав, 50 р. «благодарности» верните себе обратно через техподдержку. Мне не особо приятна такая «благодарность» с каким то странным отрицательным отзывом вместе. Что касается вопроса — процитирован закон, где черным по белому написано, что выносится постановление об административном правонарушении, а в случае несогласия с постановлением — выносится протокол, который приобщается к вынесенному постановлению. Что и было сделано в Вашем случае. Вы же не в состоянии прочитать это и говорите что нет ответа по существу. Как еще более по существу можно ответить? Я при чем что Вы не так это понимаете? Я написал как по закону а не как по Вашему пониманию, потому как что там с Вашим личным пониманием — я знать не могу, я юрист а не психолог.

По моему это нарушение.
Вячеслав

Ну по Вашему нарушение, по закону нет, я то здесь при чем? Или надо было написать: «Конечно Вы правы, жалуйтесь в суд и всех там порвете!!!» Тогда видимо Вы бы обрадовались и поставили много плюсов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси. Было дтп я не потерпевший. Пасажири которые были в салоне подтвердили что я таксти
, вопрос №4057757, Дмитрий Лунин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017