8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли рецидив за ст. 112 ч. 1, если есть непогашенная судимость за разбой?

Здравствуйте. Подскажите. Человек ранее осужден за разбой. судимость не погашена. сейчас привлечен по ч.1 ст. 112. Будет ли у него рецидив. 112 вроде небольшой тяжести...

, Наталья, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Наталья. Он бы и не учитывался если бы их переставить местами сначала 112 потом 162.УК РФ. В вашем случае при непогашенной судимости вновь совершено умышленное преступление. то есть простой рецидив. Рецидива не будет если первая судимость было до 18 летнего возраста, либо была условная

Статья 18. Рецидив преступлений
См. комментарии к статье 18 УК РФ
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мурманск

Спасибо! А какое наказание будет. Обязательно лишение свободы?

вовсе нет.условное наказание возможно так как нет опасного либо особо опасного рецидива статья 73 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я был осужден за тяжкое преступление и освободился
Здравствуйте! Я был осужден, за тяжкое преступление и, освободился в 2014 году,и через год, был повторно осужден, за тяжкое преступления(опасный рецидив). освободился в 2018 году с надзором 8 лет. Вопрос: погасилась ли моя, первая судимость, так как прошло 10 лет, с момента освобождения ? Либо, даёт ли мне это основание, обратиться в суд, чтоб сняли первую судимость? И если, моя, первая судимость погашена, даёт ли мне это основание, обратиться в суд,с заявлением, о снятии надзора? Спасибо. Ps. Надзор был 8 лет, осталось 2,5 года
, вопрос №4066711, Бекхан, г. Грозный
Уголовное право
Приветствую, скажите пожалуйста, когда можно подавать документы в суд на смягчение не отбытой части наказания на более мягкую, а именно ПТР, если статьи 210 ч
Приветствую, скажите пожалуйста, когда можно подавать документы в суд на смягчение не отбытой части наказания на более мягкую, а именно ПТР , если статьи 210 ч. 2 и 228.1 ч. 4? 2/3 или 3/4?
, вопрос №4066656, Александр Васнецов, г. Москва
Уголовное право
Дадут ли мне такую справку, или там будет указана судимость?
Здравствуйте,у меня было условное наказание 7 месяцев по ст 159.1, сейчас мне нужна справка о несудимости. Судимость была в 2020 г. Дадут ли мне такую справку,или там будет указана судимость?
, вопрос №4066471, Татьяна, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо ?
, вопрос №4066135, Рустам, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017