Неправомерное включение в НИС с опозданием на год, как быть?

Добрый день меня зовут Сергей Иванович военнослужащий в звании прапорщик, вопрос такой В 01.2013 г тогда еще был сержантом написал рапорт на постановку в НИС рапорт передали по реестру в штаб бригады где он потерялся было проведено расследование на основании его должны были включить с даты написания рапорта Пока это все длилось целый год мне присвоили звание прапорщик документы были отправлены в Востокрегионжилье г. Хабаровск от куда пришел ответ что На основании разъяснений Заместителя директора Департамента жилищного обеспечения МО РФ что для прапорщиков основанием включение в реестр является присвоение воинского звания Тогда вопрос если я служу с 2005 г по контракту рапорт на включение написал в 13 г поставили с 14 г. тогда год потерял получается Огромная просьба помощь с вопросом с материальной возможностью на дальнейшее сотрудничество

  • DSCN3256
    .jpg
  • DSCN3255
    .jpg
  • DSCN3254
    .jpg
, Липин Сергей Иванович, г. Улан-Удэ
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В Вашем случае восстановление в реестре НИС с 2013 года возможно только в судебном порядке. Для этого Вам придется подать иск в суд о возложении обязанности о включении Вас в реестр с указанной даты и восстановлении средств за это время на именном накопительном счете. Но, против Вас будет играть срок исковой давности — 3 года, хотя самостоятельно суд применить его не может, только по заявлению сторон. То есть если Вы подадите иск и сторона-ответчик не заявит о применении срока исковой давности, то у Вас хорошие шансы на восстановление в реестре с 2013 года.

Липин Сергей Иванович
Клиент, г. Улан-Удэ

Какое содержание примерно должно быть у искового заявления