Избили сотрудники полиции, что делать, если следов побоев нет?

Здравствуйте. Хотел бы узнать как мне быть в данной ситуации, пару дней назад меня вызвали в отдел полиции в качестве потерпевшего чтобы подписать акт Судебно-медицинской экспертизы. После того как я зашёл в отдел, меня без причины стали избивать и угрожать, после чего стали вотографировать на фоне стены с линейкой, (фас и профиль) Прошу заметить я был вызван как ПОТЕРПЕВШИЙ! и никаких правонарушений за мной нет.

Хочу написать на них заявление но ОЧЕНЬ БОЮСЬ последствий... думаю самии понимаете каких...

, Алексей, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По факту избиений сотрудниками можете обратиться в следственный комитет, они проведут проверку по вашему заявлению, проведут медицинское освидетельствование, и примут решение либо о возбуждении дела если факт установят либо об отказе.

Если не напишете заявление то никто мер принимать не будет, так как сами на себя они заявления не подадут, или вы другого мнения.

Алексей
Клиент, г. Новокузнецк

А как быть с тем что меня стали фотографировать для того, чтобы внести меня в базу как задержанного. Хотя я по факту являюсь потерпевшими.

Может быть банальная путаница произошла., как в кинофильме «улицы разбитых фонарей». Сходите на прием к начальнику ОВД если есть таковой и пусть хотя бы вам принесут извинения, если вам этого достаточно

Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

В таком случае нужно обязательно обращаться в СК РФ, а так же подать электронное обращение, на имя начальника УМВД по этому адресу. Конечно, для фиксации обстоятельств подтверждающих вину сотрудников, Вам было бы неплохо зафиксировать побои, заручиться поддержкой свидетелей и запомнить фамилии / звания / примерные должности обидчиков.
Удачи Вам!