Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять постановление до составления протокола?

Имеет ли право составлять гаец постановление до составления протокола по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. Описание : Вынесли определение о возбуждении дела и проведения расследования 18 августа без меня, а затем гайцы 24 августа составили постановление по ст.12.15 ч.4 при мне и после в нем указал, что не согласен, а затем составили протокол. С прокуратуры пришёл ответ, что это вполне законно, но гайца не было и видео нет, только участники ДТП, которое впоследствии свое ДТП повесили на меня. Разве это законно?

Определение о проведении расследования гайцы отправили по почте после 24 августа. По моему меня прокуратура дурит

, Вячеслав, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте. Приложите, пожалуйста, копию ответа прокуратуры, или содержание.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Написано тоже самое, что вверху я написал. Разве законна такое последовательность??? В коапе указано, если непосредственно на месте выявлено нарушение, то можно наперед постановление составить, но тут другие обстоятельства. А если учитывать , что было определение о проведении расследования , то должны было передать дело в районный суд.