Можно ли взять расписку с лица, для которого я открываю ИП, что он несет всю ответственность за ИП?

Здравствуйте на меня друг хочет открыть ИП,на себя не может так у него уже есть ООО,подскажите пожалуйста можно ли мне взять с него расписку и какую,чтоб он за все нес ответственность сам

, Анастасия, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Хочешь потерять друга займи ему деньги и по аналогии. Риски для вас очень большие и обязанности по налогам, платежам в фонды, отчетность опять же и будете отвечатьпо долгам ИП всем своим имуществом. Просто не советую, но чего не сделаешь ради друзей.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Здравствуйте на меня друг хочет открыть ИП, на себя не может так у него уже есть ООО
Анастасия

Участие в ООО не является препятствием для регистрации ИП. Ваш друг вводит вас в заблуждение