Как узнать причину почему взыскали деньги?

От номера 900 пришло сообщение:

Арест средств на 1000.00р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента от 27.01.2017.по Исполнит. Производству №20477/17/50061-ИП. УФК по Московской области (МОСП по ВАШ №1 УФССП России по Московской области, лиц.

счет 05481D1,143050, Россия, Московская обл, Одинцовский р-он, рп.Большие Вяземы, стр 3042/2.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Это говорит о том, что у Вас был какой то долг и он взыскан судебными приставами

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А как узнать что за долг?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно было решение суда (судебный приказ) и взыскатель направил исполнительный лист непосредственно в банк. В силу ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Это приставы обратили взыскание на средства по решению суда.

Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!

А как узнать что за долг?
Дмитрий

Обратитесь к приставам и просите выдать вам копию решения суда.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не совсем понял на счет документа который я должен получать ?