Какие разрешительные документы требуются для углубления речки?

50 лет назад речка была шириной 3 метра и глубиной от 1 метра до 2 метров. На сегодня ширина 1 метр и глубина 40-50 сантиметров, местами чуть поглубже.Вопрос-НУЖНЫ ЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА УГЛУБЛЕНИЯ ЭТОЙ РЕЧКИ ДЛЯ ЧАСТНОГО ЛИЦА. У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЭКСКАВАТОР .Заранее спасибо. Земля и речка в собственности сельсовета.

, валера-пенсионер, г. Великий Новгород
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

На своей собственности вы имеете право копать пруд и т.д., на государственной собственности надо спросить в местной администрации, поинтересоваться .