Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

На какой закон должны ссылаться учебные заведения?

На какой закон должны ссылаться учебные заведения.

На счет этого подпункта.

«О статусе военнослужащих»

Ст.19 п.5

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

«Об образовании»

Ст.16 п.3

Граждане, которые уволены с военной службы и поступают в образовательные учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы, на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.

Или они должны действовать согласно обоих законов?

02 Августа 2013, 00:16, вопрос №152534 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это называется «правовая коллизия». ВУЗы должны руководствоваться законом «Об образовании», однако при реализации прав военнослужащих должны руководствоваться ФЗ «О статусе...»

    02 Августа 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats