Временная решистрация для приписки к поликлинике

В праве ли требовать сотрудник поликлиники временную регистрацию для приписки меня к данному лечебному учереждению? Если да, то согласно какому НПА?

, Ольга, г. Малоярославец
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год

Для прикрепления к поликлинике, застрахованный сам или через представителя обращается с соответствующим заявлением на имя главного врача поликлиники.
Важно!!! При реализации права на прикрепление к поликлинике, не обслуживающей территорию (участок) вашего проживания, вызов врача на дом из этой поликлиники будет невозможен. В таком случае необходимо вызывать врача из поликлиники по месту фактического проживания (местонахождения).

То есть не требуется прописка. Решаете вы самостоятельно