Могу ли я работать в полиции, если ранее был гражданином Украины?

Здравствуйте, я гражданин РФ, ранее был гражданином Украины, в армии не служил, мне 21 год, могу ли я устроится в полицию? Гражданство РФ получил месяц назад

, Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Во-первых в полиции не работают, а служат.

Во-вторых, в полицию берут только граждан РФ. При наличии иного гражданства служить в ОВД нельзя. Поскольку отказ от гражданства Украины — особая процедура, не достаточно просто направления уведомления об отказе от гражданства как для получения гражданства РФ, то вам нужно будет получить именно справку из консультсва Украины об отсутствии у вас гражданства Украины.