Предоставление жилья детям-сиротам по месту проживания

здравствуйте скажите пожалуйста мне 19 лет и мне должны предоставить жильё по скольку я сирота я живу в Волгограде но прописанна в Волгоградской области. Где мне должны предоставить жильё?

, Анастасия, г. Волгоград

Здравствуйте!

Как указано в ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

То есть жилое помещение детям-сиротам предоставляется в субъекте РФ по месту их проживания. Местом проживания является жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства — Волгоградская область.