Могу ли я продать долю квартиры третьим лицам, если содольщики отказались получать телеграмму?

Добрый день. Направил содольщикам телеграмму с уведомлением о предложении выкупить мою долю так как у них есть преимущественное право выкупа. Пришло уведомление , что они отказались принять телеграмму. У меня на руках два квиточка заверенных почтой россии с текстом отправленных телеграмм и уведомления об отказе заверенные почтой России. Через месяц я могу продавать третим лицам?

, Михаил, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае согласно ст. 250 ГК РФ, т.к. сособственники фактически отказались от покупки квартиры, вы имеете право через месяц продать квартиру любому третьему лицу. Для подстраховки, на всякий случай, пошлите им уведомление через нотариуса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, этих документов достаточно, чтобы вы имели право продавать долю другим. Ст. 250 ГК РФ.