Может ли устроиться в МВД офицер запаса, если уволился из армии по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте. Есть ли шанс устроиться в органы МВД, если я офицер запаса, уволился из Министерства Обороны по несоблюдения условий контракта со своей стороны ( очень сильно болел ребенок,климат не подходил, хотел уволиться по собственному желанию,но командир части рапорта не подписывал, после этого я несколько дней не выходил на службу. Спасибо.

, Станислав, пгт. Анна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Законодательство не содержит в качестве ограничения на поступления в полицию — увольнение Вас с военной службы по п.в ч. 2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Станислав, если Вы будете соответствовать требованиям, предъявляемым к кандидату на службу — то отказать в приеме Вам не смогут.