Имею ли я право на налоговый вычет, если получила гражданство России?

Я бывшая гражданка Армении и настоящая гражданка России-пенсионерка имею ли я право на налоговый вычет.???

, Джамо, г. Липецк
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно п.3 ст. 210 НК РФ:

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

п. 1 ст. 224 НК РФ. Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ, то Вы имеете право на налоговые вычеты независимо от того, являетесь Вы гражданином РФ или нет.