Призовут ли меня в армию после получения среднего профессионального образования?
В этом году заканчиваю получение среднего профессионального образования. Есть ли у меня возможность поступить в вуз и получать высшее образование? В армию годен. Заранее спасибо за ответ
, Максим, г. Новосибирск
Михаил Петров
Добрый день.
Есть ли у меня возможность поступить в вуз и получать высшее образование?
Максим
Возможность есть, в том случае если Вы проходите установленный проходной бал с учетом результатов ЕГЭ и при условии сдачи дополнительных испытаний определенных вузом — Вы можете продолжить в нем обучение после зачисления.
Заберут ли в армию после спо?
Максим
Да, после окончания обучения, Вы подлежите призыву и уже Вам не могут предоставить повторную отсрочку в связи с обучением в вузе.