Правомочность повторного свидетельства о рождении

свидетельство о рождении выдано в 1946 г. исполкомом Пролысовского сельсовета Навлинского района Брянской областИ. Свидетельство имеется в оригинале,. но плохо читаемое). В связи с этим органом ЗАГС Навлинского района было выдано повторное свидетельство. Однако орган миграционной службы считает, что повторное свидетельство о рождении не действительно для получения гражданства. Спасибо за ответ.

, Анатолий, г. Нарьян-Мар

Добрый день, данный вопрос регламентируется статьёй 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

В подтверждение государственной регистрации рождения, заключения и расторжения брака, установления отцовства, усыновления, перемены имени, смерти гражданам выдаются свидетельства. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, а это может быть утеря документа, повреждение или его уничтожение, выдается повторное свидетельство.