Сможет ли иностранец принять наследство на земельный участок в России?
Аскаров, являющийся гражданином Республики Казахстан, стал единственным наследником земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения, расположенного на приграничной территории в Варненском муниципальном районе Челябинской области. Нотариус заявил, что указанный земельный участок в соответствии с российским законодательством не может находится в собственности иностранных граждан, поэтому Аскаров не сможет принять его по наследству. Сможет ли Аскаров принять наследство и каковы юридические последствия?
, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре