8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проигнорировать требование врача детского сада принести справку от педиатра?

Добрый день. Возникла спорная ситуация: позвонила врач из детского сада с комментарием, что мой ребенок бболен и мне необходимо его забрать домой. На мой ответ, что я с таким диагнозом не согласна (на днях были на консультации у педиатра и все было хорошо) и забирать его не буду, врач (именно врач, а не медсестра) детского сада потребовала на следующий день принести справку о здоровье ребенка, иначе в сад не пустят. Режим работы участкового педиатра с 9.00, соответственно у меня возникают сложности с работой, тк в рабочее время мне необходимо подтверждать здоровье моего ребенка, что меня не устраивает. в связи с этой ситуацией у меня несколько вопросов:

1. Есть ли законодательные акты, регулирующие деятельность и определяющие полномочия и !!! ДЕЙСТВИЯ!!! врача в детском саду?

2. должен ли врач детского сада каким-либо образом ДОКУМЕНТАЛЬНО оформить требование принести справку от педиатра?

Спасибо!

Показать полностью
, Евгения, п. Барвиха
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения! Медицинские работники наряду с администрацией Образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.Медицинские работники исполняют свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.Если симптоматические проявления состояния здоровья ребенка дают повод думать медицинскому работнику о наличии у него какого-либо заболевания, он обязан сообщить об этом законному представителю, руководителю учреждения и предпринять необходимые меры по изоляции этого ребенка от основного коллектива. Медицинский работник детского сада не оформляет документально требование принести справку от педиатра. Вам необходимо выполнять его требования, ничего не поделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
Здравствуйте. Обучаюсь на программе специалитета, 1 курс, нахожусь в академотпуске. Справку о том, что я учусь отнес в военкомат пару месяцев назад, там мне сказали, что у них какой-то переезд, и, как только смогут, отправят справку куда надо. И вот вчера пришла повестка о Прохождении призывной комиссии на 19 апреля. Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
, вопрос №4075330, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Автомобильное право
Правомерны ли мои требования о предоставлении документов?
Являюсь виновником ДТП. Страховая потерпевшего насчитала 480 000 рублей ущерба. Моя страховая компенсировала 400 000 рублей. На 80 000 страховая потерпевшего прислала претензионное письмо мне. К письму приложила документы: акт осмотра, справка о ДТП, квитанция об оплате. Нет фотографий с повреждениями, копии заявления пострадавшего, копии страховки пострадавшего, паспорта ТС. На мою просьбу предоставить эти документы страховая ответила отказом, ссылаясь на то, что данные документы предоставляются только по запросу суда. Правомерны ли мои требования о предоставлении документов?
, вопрос №4072887, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли открыть детский аквацентр в цоколе( грудничковое плаванье и обучение плаванью дошкольников)?
Можно ли открыть детский аквацентр в цоколе( грудничковое плаванье и обучение плаванью дошкольников)? не многоквартирный дом, офисное здание
, вопрос №4072688, Татьяна, г. Галич
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017