8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наниматель жилья нарушил права членов семьи, как восстановить права на новое жилье?

Добрый день . Мы с мужем и двумя детьми были прописаны в аварийном доме...он наниматель...в 2015 году мы развелись..и он выгнал нас...летом не помню в каком месяце писала заявление в милиции что мы не можем попасть в квартиру...ответ правда так и не пришел..переехали мы в 1/3 долю дочери в ветхий дом и живем там...в декабре я узнала что он в 2015 году получил квартиру..мне он не звонил ...я об этом не знала...получается прописка у меня и детей до 2017 года была в доме которого давно нет(снесен).. Узнала я в администрации мне выдали документы на квартиру т.к. мы с детьми вписаны в соц. договор.выдали копию договора....мы там прописались...и я обратилась в милиции что не могу туда попасть..он составил протокол сказал все узнает..получила от него ответ что правда квартира сдавалась в протоколе все указано...правда бывший сказал что это родственники жили...теперь я подаю в суд на вселении! т.к. при разговоре он в ключах отказал. Грозит ему что нибудь если получил квартиру один, что дети и я были без прописки..и не воспользовались правом проживания...так же хотела уточнить когда я получила копию договора я пришла домой и была на имоциях давай дома смотреть договор..почему то решила что это не мои подписи в договоре на получение...и в милиции сказала что это не мои подписи...милиция мне сказала что она все проверила и его договор...в его договоре нет моих подписей...когда это все услышала давай вспоминать ...что когда я к ним пришла я и сама расписалась а наговорила на него...(мне в суде про это ничего не скажут не предъявят что я сказала на него)

Показать полностью
, Наталья, г. Благовещенск
Екатерина Понизяйкина
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Под вселением в жилое помещение понимается обеспечение возможности гражданина беспрепятственно пользоваться жилым помещением и проживать в нем.

Если наниматель создает препятствия в пользовании жилым помещением в котором Вы прописаны, и Вы от него не отказывались, Вы имеете полное право вселиться в данное жилое помещение по решению суда. На нанимателя который препятствует вам во вселении в жилое помещение, по решению суда будет возложена обязанность не чинить препятствия во вселении


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
1700 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017