8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наниматель жилья нарушил права членов семьи, как восстановить права на новое жилье?

Добрый день . Мы с мужем и двумя детьми были прописаны в аварийном доме...он наниматель...в 2015 году мы развелись..и он выгнал нас...летом не помню в каком месяце писала заявление в милиции что мы не можем попасть в квартиру...ответ правда так и не пришел..переехали мы в 1/3 долю дочери в ветхий дом и живем там...в декабре я узнала что он в 2015 году получил квартиру..мне он не звонил ...я об этом не знала...получается прописка у меня и детей до 2017 года была в доме которого давно нет(снесен).. Узнала я в администрации мне выдали документы на квартиру т.к. мы с детьми вписаны в соц. договор.выдали копию договора....мы там прописались...и я обратилась в милиции что не могу туда попасть..он составил протокол сказал все узнает..получила от него ответ что правда квартира сдавалась в протоколе все указано...правда бывший сказал что это родственники жили...теперь я подаю в суд на вселении! т.к. при разговоре он в ключах отказал. Грозит ему что нибудь если получил квартиру один, что дети и я были без прописки..и не воспользовались правом проживания...так же хотела уточнить когда я получила копию договора я пришла домой и была на имоциях давай дома смотреть договор..почему то решила что это не мои подписи в договоре на получение...и в милиции сказала что это не мои подписи...милиция мне сказала что она все проверила и его договор...в его договоре нет моих подписей...когда это все услышала давай вспоминать ...что когда я к ним пришла я и сама расписалась а наговорила на него...(мне в суде про это ничего не скажут не предъявят что я сказала на него)

Показать полностью
, Наталья, г. Благовещенск

Под вселением в жилое помещение понимается обеспечение возможности гражданина беспрепятственно пользоваться жилым помещением и проживать в нем.

Если наниматель создает препятствия в пользовании жилым помещением в котором Вы прописаны, и Вы от него не отказывались, Вы имеете полное право вселиться в данное жилое помещение по решению суда. На нанимателя который препятствует вам во вселении в жилое помещение, по решению суда будет возложена обязанность не чинить препятствия во вселении


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как восстановить право на получение жилья сироте в 40 лет?
Здравствуйте, как восстановить право на получения жилья сироте если мне уже 40 лет. Администрация отказывает с 23 лет.
, вопрос №4970169, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на опла
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на оплату проезда раз в два года для всех неработающих членов семьи к месту проведения отпуска или же только право на оплату проезда себе и одному члену семьи?
, вопрос №4968112, Виталий, с. Волчиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня, имею ли я право находиться в этом доме как член
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4964035, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2017