Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможен ли развод если ребенку нет года?

здравствуйте.мы с мужем не живем уже месяц вместе.я хочу подать на развод.он говорит что нас не разведут пока ребенку не будет год.правда ли это

01 Августа 2013, 23:01, вопрос №152472 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Надежда.

    Да, по закону вас не разведут и, даже суд не пойдет на это.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    01 Августа 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Статья 17 СК Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Однако с вашей стороны такого ограничения нет. Вы вполне можете инициировать бракоразводный процесс. Подавать заявление на развод при наличии несовершеннолетних детей необходимо в суд.

    01 Августа 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Надежда!

    «он говорит что нас не разведут пока ребенку не будет год.правда ли это»

    Нет, это неправда. Запрет имеется для мужа, т.е. если на расторжение брака иск подает муж (ст. 17 СК РФ). Для жены такого запрета нет. Так что можете подавать, это Ваше право.  

    01 Августа 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats