Как отправить в неоплачиваемый отпуск генерального директора ООО?

Добрый день!

Являюсь учредителем ООО и генеральным директором.

Как "отправить" себя в не оплачиваемый отпуск? Делать заявление на саму себя? А потом приказ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как ген.директор вы можете вовсе не начислять себе зарплату.

Если речь стоит именно о неоплачиваемом отпуске — то да, написать заявление на саму себя.