Как избежать ареста транспортного средства при наличии долгов на предприятии, где я директор?

Здравствуйте! Судебные приставы хотят наложить арест на транспортное средство, по долгам на работе, я являюсь ген. директором. Могу ли я сохранить транспортное средство? Можно ли транспортное средство переписать на сына, посредством договора о дарении?

, Виктор, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Арест наложен за долги фирмы?

Без снятия ареста вы не сможете перерегистрировать авто на сына в ГИБДД.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

Да, арест за долги фирмы...

Да, арест за долги фирмы…
Виктор

За долги фирмы на ваши личную собственность не могут наложить арест, поскольку учредители (участники) ООО не несут ответственность по обязательствам ООО (ст.2 ФЗ об ООО).

Нужно оспаривать постановление о наложении ареста в порядке главы 22 КАС РФ Но там смотрите короткий срок для обжалования в течение 10 дней момента вынесения постановления. Нужно поторопиться.

Желаю удачи!