Может подать встречный иск?

В мае прошлого года мою дочь и её детей (3 года и 1 год) по приказу командира выписали от нас в некуда, так как её мужа перевели в Армению. В начале января она и ее дети приехали обратно и я написал заявление на регистрацию. Запудренный ответ, полученный от царька, я и паспортистка поняли как разрешение. Наша квартира площадью 70 кв. метров позволяет их разместить. Регистрации с момента выписки и по сей день у них не было. в Армении не прописывают. Когда царь узнал, что девушка паспортистка её прописала, сказал ей, что подает на неё в суд. Подскажите, как спасти паспортистку. Спасибо. Заявление и ответ на него высылаю.

  • IMG-20170203-WA0027
    .jpg
  • IMG-20170203-WA0028
    .jpg
, Игорь Витальевич, пгт. Южно-Курильск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Ответ очень «замудренный», действительно. Но это на руку паспортистке. Так как свои действия она может подтвердить вторым абзацем ответа от Начальника службы. В суд на паспортистку подать он не сможет, оснований нет, так как есть его ответ. максимум Начальник службы может подать в суд на Вашу дочь о ее выселении, но тут на вашей стороне жилищное законодательство. Плюс можно написать жалобу на действие данного «начальника» непосредственному руководству его. Но то же ситуация двоякая, может пойти служебная проверка, и какой результат ее будет тяжеловато предположить, так как документы в госструктуре, которые очень нужны, так же очень быстро создаются.

Игорь Витальевич
Клиент, пгт. Южно-Курильск

Прокурор сможет поставить их на место? Дочь вообще пишет письмо президенту.

Прокуратура сможет поставить на место, если проведет проверку.

Президенту — это хорошо. А еще лучше уполномоченному по правам ребенка по России, они быстро среагируют. Так как права детей они и на международном уровне защищены.