8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и узнать причину списания с карты Сбербанка?

у меня есть ипотека в сбербанке. В июне 2016 закончилась страховка. Мы про нее просто забыли, так как находились на отдыхе. В сентябре вернулись, оплатили все пения и штрафы. В октябре вышли уже на ноль и оплачивали свой кредит! в Ноябре мы сделали частично досрочное погашение. на декабрь месяц нам оставалось внести 3400 - %за пользование кредитом. Мы их внесли. Но потом письмо пришло на мой mail, о том, что у меня задолженность и необходимо внести вновь 3400, я внесла, дабы избежать дальнейшей просрочки. Затем обратилась в банк, чтобы получить ответ, куда тогда списалось первая сумма-3400, почему я вновь ее внесла? почему просрочка? ответа я так и не получила. обращение от 15 декабря до сих пор рассматривают и постоянно продлевают! 02.02.2017 у меня дата очередного платежа-7500. Вчера с моего счета списалось 18500. ни в отделении, ни в колл центре никто не может дать ответ куда и за что? я слышу только, что вроде за просрочку! вы что издевайтесь-СБЕРБАНК??? какая просрочка????? я все заплатила еще в сентябре!!!! у кого мне узнать, к кому обращаться, чтобы вернуть свои деньги и узнать причину этих непонятных списаний???

Показать полностью
, Арусяк, г. Москва
Екатерина Понизяйкина
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо написать претензию на имя руководителя отделения банка, и приложить соответствующие документы свидетельствующие о исполнении Вами обязательств по кредиту. В претензии указать срок в течении которого Вам должны дать ответ. Если банк проигнорирует Вашу претензию либо даст ненадлежащий ответ, Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в Центральный банк РФ, либо написать исковое заявление суд о взыскании с банка неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день! Ситуация действительно неприятная! возмите в Сбербанке выписку движения средств по счету! там четко будет указано наименование платежа! Если вы с увиденными данными будете не согласны, то обращаетесь с претензией в банк, можно электронно, а потом с исковым заявлением в суд! Иных вариантов не вижу, так как вопрос закрыть надо

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

В вашем случае вам целесообразно обратиться к сотруднику банка, который занимался с вами оформлением ипотеки. Это будет самый быстрый способ узнать ответы на заданные здесь вопросы куда списывались деньги. Указанные сотрудники, знаю по опыту, всегда помогают клиентам с которыми работали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.02.2017