Как вернуть деньги и узнать причину списания с карты Сбербанка?

у меня есть ипотека в сбербанке. В июне 2016 закончилась страховка. Мы про нее просто забыли, так как находились на отдыхе. В сентябре вернулись, оплатили все пения и штрафы. В октябре вышли уже на ноль и оплачивали свой кредит! в Ноябре мы сделали частично досрочное погашение. на декабрь месяц нам оставалось внести 3400 - %за пользование кредитом. Мы их внесли. Но потом письмо пришло на мой mail, о том, что у меня задолженность и необходимо внести вновь 3400, я внесла, дабы избежать дальнейшей просрочки. Затем обратилась в банк, чтобы получить ответ, куда тогда списалось первая сумма-3400, почему я вновь ее внесла? почему просрочка? ответа я так и не получила. обращение от 15 декабря до сих пор рассматривают и постоянно продлевают! 02.02.2017 у меня дата очередного платежа-7500. Вчера с моего счета списалось 18500. ни в отделении, ни в колл центре никто не может дать ответ куда и за что? я слышу только, что вроде за просрочку! вы что издевайтесь-СБЕРБАНК??? какая просрочка????? я все заплатила еще в сентябре!!!! у кого мне узнать, к кому обращаться, чтобы вернуть свои деньги и узнать причину этих непонятных списаний???

, Арусяк, г. Москва
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо написать претензию на имя руководителя отделения банка, и приложить соответствующие документы свидетельствующие о исполнении Вами обязательств по кредиту. В претензии указать срок в течении которого Вам должны дать ответ. Если банк проигнорирует Вашу претензию либо даст ненадлежащий ответ, Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в Центральный банк РФ, либо написать исковое заявление суд о взыскании с банка неосновательного обогащения.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день! Ситуация действительно неприятная! возмите в Сбербанке выписку движения средств по счету! там четко будет указано наименование платежа! Если вы с увиденными данными будете не согласны, то обращаетесь с претензией в банк, можно электронно, а потом с исковым заявлением в суд! Иных вариантов не вижу, так как вопрос закрыть надо

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашем случае вам целесообразно обратиться к сотруднику банка, который занимался с вами оформлением ипотеки. Это будет самый быстрый способ узнать ответы на заданные здесь вопросы куда списывались деньги. Указанные сотрудники, знаю по опыту, всегда помогают клиентам с которыми работали.