8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли преподаватель находится в образовательной организации, если по расписанию уроков у него нет?

Добрый день! Я работаю преподавателем в учреждении среднего профессионального образования. Учебная нагрузка 1156 часов в год (28,9 часов в неделю). Дополнительно оплачиваемых обязанностей нет. Куратором группы не являюсь. В январе 2017 нам выдали дополнительное соглашение к трудовому договору и в нем обозначили :

Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания устанавливается следующее:

начало работы с 08.30 ч.;

перерыв-прием пищи одновременно с обучающимися;

окончание работы- 14.30 ч.

Вопрос: обязана ли я находится в образовательной организации с 8.30 до 14.30, если по расписанию уроков у меня нет.

Показать полностью
, Марина Викторовна, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос: обязана ли я находится в образовательной организации с 8.30 до 14.30, если по расписанию уроков у меня нет.
Марина Викторовна

Добрый день!

Марина Викторовна, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 2.4) в дни недели (периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные для работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату, обязательное присутствие в организации не требуется.

При составлении расписаний занятий, планов и графиков работ правилами внутреннего трудового распорядка и (или) коллективным договором рекомендуется
предусматривать для указанных работников свободный день с целью использования
его для дополнительного профессионального образования, самообразования,
подготовки к занятиям.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обязана ли администрация хотя бы отсыпать дорогу щебнем и, если да, то согласно каким нормативным документам
Построили дом в микрорайоне ИЖС, к нему идет только грунтовая дорога, которая затрудняет проезд к дому в межсезонье. Проживаем круглогодично. Обязана ли администрация хотя бы отсыпать дорогу щебнем и, если да, то согласно каким нормативным документам. Заранее благодарна!
, вопрос №4080399, Юлия, г. Москва
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Алименты
Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
Здравствуйте. Остался долг после совершеннолетия ребёнка. Выплачено половина долга, на данный момент ретенок погиб. Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
, вопрос №4077089, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017