8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой объем электроэнергии надо выставлять на дом, если показания общедомового счетчика меньше начислений по ИПУ?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если общедомовой счетчик по э/энергии показал 500кВт, а сумма по индивидуальным приборам учета + начисления по среднему квартирам, по которые не передали показания, составили 750кВт.

Какой общий объем электроэнергии должен выставляться на дом- 500 или 750кВт.?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Согласно п 63. Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии", утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
(ред. от 26.12.2016), Субъект розничных рынков, владеющий на праве собственности или на ином
законном основании объектом по производству электрической энергии
(мощности) и энергопринимающими устройствами, соединенными
принадлежащими этому субъекту на праве собственности или на ином
законном основании объектами электросетевого хозяйства, по которым
осуществляется передача всего или части объема электрической энергии,
потребляемой указанными энергопринимающими устройствами такого субъекта,
в целях участия на розничных рынках в отношениях по продаже
электрической энергии (мощности), произведенной на принадлежащих ему
объектах по производству электрической энергии (мощности), обязан
обеспечить раздельный почасовой учет производства и собственного
потребления электрической энергии в соответствии с требованиями
настоящего документа.

Под
объемом покупки электрической энергии
указанным субъектом в целях
заключения и исполнения им договоров
, обеспечивающих продажу
электрической энергии (мощности) на розничных рынках, понимается
величина, на которую объем его собственного потребления электрической
энергии в каждый час превышает объем выработанной им электрической
энергии. Указанная величина определяется на границе балансовой принадлежности
объектов электросетевого хозяйства
(объектов по производству
электрической энергии (мощности), энергопринимающих устройств) такого
субъекта и соответствующей сетевой организации, а также на границе балансовой принадлежности
энергопринимающих устройств
и (или) других объектов электроэнергетики
иных лиц, присоединенных к объектам по производству электрической
энергии (мощности), энергопринимающим устройствам или объектам
электросетевого хозяйства такого субъекта.

Т.е. по общедомовому счетчику.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если я в своем маленьком городке стану распечатывать, ламинировать и продавать эти материалы?
Здравствуйте. В интернете предлагают много эскизов печатных развивающих пособий для детей за подписки на блогеров и т.п. Авторы этих пособий везде указывают на запрет распространения этих материалов в связи с авторскими правами. Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если я в своем маленьком городке стану распечатывать, ламинировать и продавать эти материалы? Но само собой не буду утверждать, что я их автор. Хотя, наверное, наврятли авторы об этом узнают, учитывая как многим они рассылают эти материалы. Но хочется знать, чем мне это может грозить и стоит ли это всё риска. P.S. Большой прибыли я с этого не получу, просто небольшой дополнительный доход.
, вопрос №3031006, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Посоветуйте пожалуйста какую систему налогообложения лучше выбрать, если маленькая площадь помещения меньше 20 м?
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какую систему налогообложения лучше выбрать, если маленькая площадь помещения меньше 20 м ? И торговоя одеждой, выручки меньше 20.000 р. ?
, вопрос №2916837, Ирина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если показания общедомового счетчика меньше, чем данные по индивидуальным счетчикам?
Здравствуйте, За месяц суммарное потребление электрической энергии в многоквартирном доме по показаниям ИПУ превышает объем потребления электроэнергии по общедомовому учету, возникает отрицательная разница, что с ней делать?
, вопрос №2016247, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Не все жильцы передают показания счетчиков, а водоканал выставляет счёт по общедомовому счетчику
ТСЖ начисляет оплату за воду каждый месяц по разном, например: передали 2 куб, а счёт на 6. Бухгалтер объясняет тем, что не все жильцы передают показания, а водоканал выставляет счёт по общедомовому счетчику и приходится разницу между передавшими и не переждавшими раскидывать на общедомовые нужды
, вопрос №1502405, Юлия, г. Новочеркасск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право частично ограничивать поставку электроэнергии в квартиру, если установлен старый счетчик?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, имеют ли право частично ограничивать поставку электроэнергии в квартиру если стоит старый счетчик ? И в каком законе это прописано?
, вопрос №1451363, Никита, г. Кумертау
1 ответ