8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если УК не предпринимает мер по ремонту воздуховода в квартире?

Прошу помочь в решении проблемы,подскажите куда обратиться. Я живу на 10 (последнем) этаже дома. Месяца три назад перестал работать воздухоотвод. Обратившись в обслуживающую компанию,мне предложили самой устранить это ,поставив вентилятор на воздуховод!!! Средств на это сейчас у меня нет,но дышать в квартире нечем...Приходя с улицы у меня в квартире ВСЕ запахи нижних квартир!!!! Директор обслуживающей компании отказал мне,сказав,что "при строительстве ДОЛЖНЫ были установить эти вентиляторы" !!! Что мне делать??? к кому обратиться?? неужели нет управы на это безобразие? ПОМОГИТЕ советом!!!

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не стоит самостоятельно устанавливать, то, что не сделали при строительстве. Нет гарантии, что вы установите так, что это будет безупречно. Данные действия должны делать, те, кто по специальности имеет.

Факт нарушений при строительстве нужно зафиксировать Актом, если не было пригласите ОК для этого, пусть вам выдадут Акт.

Обратитесь сначала еще раз в Обслуживающую компанию, письменно, и попросите вам письменно ответить. Отдайте письмо в канцелярию (второй экземпляр с отметкой канцелярии себе) или почтой, если не примут. Далее, придет ответ — отказ или нет, обращаетесь в администрацию района, с письмом (прилагая просьбу свою по устранению в ОК).

Так же можно направить, письма в Мэрию вашего города департамент строительства и архитектуры. Пусть граждане служащие на благо народа и решают вашу проблему. Удачи вам.

1
0
1
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день Галина, решить ваш вопрос поможет роспотребнадзор. Вам необходимо написать заявление туда с просьбой провести проверку качества работы системы вентиляции. Они проведут экспертизу и если выяснят, что вентиляция не работает выдадут предписание управляющей организации об устранении нарушения. Вы также будете вправе после получения акта проверки обратиться в суд с иском к управляющей организации о понуждении устарнить неисправность системы вентиляции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.02.2017