Лицензия для детских МК в досуговом пространстве

Добрый день, планируем открытие лофт пространства для детей, те организация детского дня рождения, проведения различных МК для детей вместе с родителями, все это не подразумевает образовательную деятельность, это просто время провождения, время развлечения, те по сути это будет досуговое мероприятие. Нужна ли в этом случае лицензия? Есть какие определенные требования к работе этого лофт пространства. Все мероприятия буду вести я , одна.

, Ирина, г. Томари
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно

Оформить ИП – из закона «Об образовании» следует, что индивидуальные предприниматели имеют право заниматься педагогической деятельностью на тех же основаниях, что и юридические лица. Начинать работу можно с момента государственной регистрации.

Определиться с кодами ОКВЭД, как правило, это 85.32 – уход и присмотр за детьми, 92.51 – организация учреждений клубного типа, 93.05 – персональные услуги.

Открыть счет в банке.

Встать на учет в налоговых органах.

Выбрать систему налогообложения – самый разумный вариант УСН (упрощенная система налогообложения). Она требует минимальных затрат на ведение бухгалтерии. Если требуется, заключить договоры со сторонними организациями на проведение различных услуг: вывоз ТБО, дезинфицирующие работы, утилизации энергосберегающих и люминесцентных ламп и т.д.

Лицензия не нужна

Ирина
Клиент, г. Томари

Спасибо, какие требования должны быть ля открытия такого помещения? Справка с сэс, из пожарной охраны? или достаточно договора с арендодателем, где указаны,что есть противопожарная охрана

Здравствуйте! Нужно согласовать с СЭС и пожаркой