Росреестр зарегистрировал право собственности на земельный участок, на котором стоит мой дом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой закон нарушил Росреестр? На арендованном мною у КУГИ з/у у меня в собственности дом. Росреестр зарегистрировал право собственности на этот з\у за др. людьми. Какой закон нарушил Росреестр? Спасибо

, Марина, г. Порхов
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, нарушен Земельный кодекс РФ, Ваше исключительное право согласно ст. 39.20 ЗК РФ

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

ФЗ от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» статья 28. Отчуждение земельных участков

3. Собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки, если иное не предусмотрено федеральным законом.
По желанию собственника объекта недвижимости, расположенного на земельном участке, относящемся к государственной или муниципальной собственности, соответствующий земельный участок может быть предоставлен ему в аренду на срок не более чем сорок девять лет, а если объект недвижимости расположен на земельном участке в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, — на срок, не превышающий срока резервирования земель, если иное не установлено соглашением сторон.
Договор аренды земельного участка не является препятствием для выкупа земельного участка.
Отказ в выкупе земельного участка или предоставлении его в аренду не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.
7. Предоставление земельных участков собственникам расположенных на этих земельных участках зданий, строений, сооружений в аренду или в собственность осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены земельным законодательством.