Как оспорить требование налогового органа по выставленному штрафу?

Требованием ИФНС выставлен штраф по НДС, как могу догадываться по акту камеральной проверки с которым налогоплательщик не знаком, т.е.

Акт проверки налогоплательщику не вручался, но но по истечении срока обжалования было вынесено решение на основании которого выставлено требование

Решение тоже не вручалось налогоплательщику

, Светлана, г. Новосибирск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оспорить самостоятельно требование нельзя, необходимо оспорить решение, принятое на основании проведенной налоговой проверки

Обязанности знакомить с актом у налогового органа нет, есть обязанность направить уведомление на вручение акта, акт, уведомление о времени и месте рассмотрения материалов проверки, решение в адрес налогоплательщика.
Все эти документы должны быть направлены по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) либо почтой по адресу государственной регистрации.
вопросы обжалования решений налогового органа предусмотрены ст.ст.137-142
подробнее можно ответить, только после изучения материалов проверки, с которыми вы вправе ознакомиться в налоговом органе