Как сделать перерасчет по услугам ЖКХ в 2017 году, подав показания счетчика?

за 2016 год при наличии счетчиков начисляли воду по среднему в 2017 году после передачи показаний перерасчет не делают , говорят закон изменился, перерасчета не будет, как его добиться?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Уточните причину, по которой начисляли по среднемесячными показаниям в 2016 году. Показания не передавали? Или срок поверки счетчиков истек?