Признание нуждающимся в жилье

Я военнослужащая выслугу 23 года, увольняюсь по болезни. 25 лет назад муж - военнослужащий получил 2-х квартиру на семью из 4 человек.разведены в 2007 году, выписана из квартиры, через год он квартиру приватизирован, мне предложили написать отказ от пр иватизации, в квартире я уже не поживала. Так как меня поставили в очередь на получение квартиры в КЭЧ района Ростона-на-Дону,я согласилась написать отказ от приватизации. Перед увольнением подала документы вРУЖО на получение субсидии нас приобретение жилья,мне сообщили что я обеспечивалась жильем от государства в составе семьи военнослужащего в размере 13 метров общей площади в 1992 году и я теперь не могу быть признана нуждлающейся в жилье, так как учетная норма 10 метров.Я хочу вступить в брак. Будущий муж не имеет собственного жилья, доли в квартире, не участвовал в приватизации, не получал квартиру от государства, прописан в квартире матери, которую его мать купила за собственные денежные средства. Вопрос состоит в том,что спасёт ли меня этот брак в сложившейся ситуации.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, это может помочь, так как на каждого у Вас будет приходиться с учетом ранее полученного менее учетной нормы.

Но ранее полученные метры будут вычтены из положенного метража.