8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание нуждающимся в жилье

Я военнослужащая выслугу 23 года, увольняюсь по болезни. 25 лет назад муж - военнослужащий получил 2-х квартиру на семью из 4 человек.разведены в 2007 году, выписана из квартиры, через год он квартиру приватизирован, мне предложили написать отказ от пр иватизации, в квартире я уже не поживала. Так как меня поставили в очередь на получение квартиры в КЭЧ района Ростона-на-Дону,я согласилась написать отказ от приватизации. Перед увольнением подала документы вРУЖО на получение субсидии нас приобретение жилья,мне сообщили что я обеспечивалась жильем от государства в составе семьи военнослужащего в размере 13 метров общей площади в 1992 году и я теперь не могу быть признана нуждлающейся в жилье, так как учетная норма 10 метров.Я хочу вступить в брак. Будущий муж не имеет собственного жилья, доли в квартире, не участвовал в приватизации, не получал квартиру от государства, прописан в квартире матери, которую его мать купила за собственные денежные средства. Вопрос состоит в том,что спасёт ли меня этот брак в сложившейся ситуации.

Показать полностью
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Да, это может помочь, так как на каждого у Вас будет приходиться с учетом ранее полученного менее учетной нормы.

Но ранее полученные метры будут вычтены из положенного метража.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017