Законно ли разглашение переписки чужого ребенка в школе?
Переписку внука с одноклассниками прочитала мама однокласника, распечатала и принесла в школу классному руководителю и диретору, законно ли это? Как поступить маме, она работает в этой школе и что может быть за это внуку и маме? классный руководитель отказалась от его обучения и хотят перевести его в другой класс с углубленным изучением английского?
, Ирина Юрьевна, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Добрый день! Мама одноклассника нарушила право Вашего внука на тайну переписки и собрала и распространила сведения, составляющие тайну личной жизни. Маме нужно пригрозить этой матери и директору школы написанием заявления в следственный отдел,