Может ли арендодатель взыскать ущерб через суд, если договор о грузоперевозке заключался устно?

Здравствуйте. у меня муж на грузовом автомобиле попал в аварию, груз до места не довез и плюс ко всему ему на помшь были отправлены 2 машины. Когда доставили до дома. Арендодатель в устной форме сказал, что в связи со всеми затратами на доставку груза и помощь ему он затратил 300 тыс. и что он будет вцсчитывать с его зарплаты. Если мой муж через 2 недели бросит у него работать, то какие могут быть последствия. если мой муж оплачивать не сможет это все лягет на меня? а мне родители подписали 2 квартиры. может мне с мужем развестись, чтоб волки сыты были и овцы целы.? Спасибо.

, Виктория, г. Красноярск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Не совсем понятны взаимоотношения между Вашим мужем и Арендодателем, либо все же последний является Работодателем.

Правильную консультацию можно дать после изучения. документа, регулирующего взаимоотношения мужа и Арендодателя.

В любом случае, ущерб необходимо возмещать на основании решения суда, поскольку в данной категории дел много нюансов, влияющих на исход дела.

В случае невыплаты ущерба мужем, Вашему имуществу ничего не грозит, поскольку не Вы являетесь причинителем ущерба.

С уважением.