8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор риелтора

Извините нигде не смогла найти ответ на мою проблему: собиралась купить квартиру, нашла агентство недвижимости, созвонились., пришла к ним в офис, они показали мне квартиры на своем сайте, тут же они составили договор в котором было прописано и их обязанности и мои. Но согласно этому договору в случае чего я буду все равно платить не устойку в размере 40000, если что то нарушу. На мой вопрос нарушение по мнению риелтора это если я куплю квартиру по его информации в обход его. Короче договор подписан., квартиры еще не смотрела вот сижу и переживаю а что если ничего мне не понравиться? Я теперь что обязана у него именно купить? Договор бесрочный. В договоре отношении риелтора прописаны его обязанности, вроде бы все норм: что он и ищет квартиру и оказывает помощь, и деньги получает в момент сделки. Но! Этот пункт про неустойку мне не дает покоя! Какие у меня права если что...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Акты еще не подписывала вот сижу и думаю вообще стоит ли.

, Марина, г. Йошкар-Ола
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Стоит или не стоит пользоваться услугами данного агенства, решать только вам. Какие акты вы не подписывали, акты осмотра предлагаемой недвижимости? Если вы их подписывать будете, далее, эти актами агенство сможет подтвердить работы по своему договору, в данном случае вернуть 40 000 рублей будет проблематично.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Большое спасибо за ответ!

Марина
Марина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Я не подписывала акты выполненых работ. В этом акте на обратной стороне договора таблица там они от руки написали квартиры их метраж и стоимость и колонка,, подпись получение информации,, везде пусто., я еще ничего не смотрела.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 03.02.2017