8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оповещение из суда о недостаче документов для назначения заседания должно быть?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,должен ли суд уведомлять о недостающих документах для назначения судебного заседания,по средствам почта/телефонный звонок?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 114 ГПК РФ:

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:
1) наименование и адрес суда;
2) указание времени и места судебного заседания;
3) наименование адресата — лица, извещаемого или вызываемого в суд;
4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.
3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, — копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату (ст. 113 ГПК РФ).

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если мне прислали оповещение по почте спустя два дня после истечения срока предоставления недостающих документов,что в этом случае я должна делать?

Срок истек 30,01,2017,а уведомление почтовое пришло только 02,02,2017.

А если мне прислали оповещение по почте спустя два дня после истечения срока предоставления недостающих документов, что в этом случае я должна делать? Срок истек 30,01,2017, а уведомление почтовое пришло только 02,02,2017.
Татьяна

Представить документы, в таком случае, можно в судебном заседании.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Все это осуществляется непосредственно при подготовке дела к судебному разбирательству

Статья 150 ГПК РФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:
2) опрашивает истца или его представителя по существу заявленных требований и предлагает, если это необходимо, представить дополнительные доказательства в определенный срок;
по средствам почта/телефонный звонок?
Татьяна

Он может это сделать.

0
0
0
0
А если мне прислали оповещение по почте спустя два дня после истечения срока предоставления недостающих документов, что в этом случае я должна делать? Срок истек 30,01,2017, а уведомление почтовое пришло только 02,02,2017.
Татьяна

Представите необходимые документы в ближайшем судебном заседании.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Судебное заседание не назначено и будет ли оно назначено я не знаю.Они не стали его назначать из за недостающей копии моего искового заявления,срок поставили до 30,01,об этом я узнала только из почтового уведомления,которое пришло 02,02,2017.

Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, действительно, недостающая копия искового заявления является обстоятельством, препятствующим принятию искового заявления к производству, в связи с чем суд в порядке ст.136 ГПК РФ оставляет его без движения, что видимо и произошло в Вашем случае. В том случае, если истец не устранит недостатки в срок, определенный судом, исковое заявление подлежит возвращению заявителю, что не препятствует его повторному обращению с данным иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 03.02.2017