Могут ли работника администрации уволить за ДТП, совершенное в рабочее время на служебном ТС?

Я как потерпевшая сторона при ДТП с участием водителя на служебном автомобиле в рабочее время. Видимо по той причине, что он является работником администрации, он вёл себя дерзко и нагло, нахомив и пытаясь перевалить свою вину на меня. Есть свидетели. Моему автомобилю нанесён значительный ущерб, он же отделался ремонтом бампера. Могу ли я рассчитывать на увольнение виновника при исполнении своих должностных обязанностей с администрации?

, Регина, г. Новый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.А какое то решение по ДТП уже принято?

ВЫ можете сообщить в администрацию об этом, но так как он не является служащим, то оснований для его увольнения нет, к сожалению

Регина
Клиент, г. Новый Оскол

Здравствуйте, он признан виновником ДТП. Есть запись с видеорегистратора, где по моему мнению он грубо нарушил правила, выехал со стоянки, даже не повернув головы и не убедившись в отсутствии машин на полосу движения. Может быть можно рассчитывать на другое дисциплинарное взыскание?

ОБРАЩАЙТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ, НО КАК Я И ГОВОРИЛ ШАНСОВ МАЛО