Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка нежилого помещения

Добрый вечер!
На первом этаже жилого дома, через стену одной из комнат нашей квартиры есть нежилое помещение метров 12 площадью. Хотелось бы его приобрести или снять в аренду
с целью проведения перепланировки (пробивка в стене двери и т.д.) и присоединения как дополнительной комнаты.
1. Возможно ли это сделать и куда обращаться?
2. Где узнать стоимость этой площади? А то, вдруг и не по карману вовсе.

С уважением, Елена

25 Января 2012, 21:41, вопрос №1524 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Это возможно сделать. Но для этого необходимо соблюсти порядок перевода нежилого помещения в жилое (ст. 23 ЖК РФ). Для этого обратитесь в местную администрацию. А для начала необходимо выявить собственника и поговорить о возможности продажи.

    Примерную стоимость можно узнать у экспертов-оценщиков или просто прикинув стоимость кв. метра соответствующей недвижимости в соответствующей местности, исходя из объявлений о продаже.

    С уважением, Евгений

    25 Января 2012, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats