Могут ли выписать штраф за нарушение тишины, если в ночное время плачет ребенок?

У нас маленький ребёнок (9 мес), у него режутся зубки и по ночам он часто плачет. Соседка ругается и грозится вызвать участкового, т.к. мы нарушаем её покой. Могут ли нам выписать штраф за нарушение тишины?

, Любовь, г. Шадринск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте! Нет, такого сделать не могут, поскольку это потребность ребенка, такое заявление необоснованно, так что можете не переживать, штраф Вам не дадут!

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, Вы тишину не нарушаете, а ребенок административной ответственности подлежит только с 16 лет. Не переживайте.

Соседке предложите купить беруши. К отвественности Вас не привлекут

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

. Могут ли нам выписать штраф за нарушение тишины?
Любовь

Нет, не могут. Плач ребёнка нарушением тишины (по смыслу законодательства о соблюдении тишины в ночное время) не является.