168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли выписать штраф за нарушение тишины, если в ночное время плачет ребенок?

У нас маленький ребёнок (9 мес), у него режутся зубки и по ночам он часто плачет. Соседка ругается и грозится вызвать участкового, т.к. мы нарушаем её покой. Могут ли нам выписать штраф за нарушение тишины?

02 Февраля 2017, 23:08, вопрос №1523981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, здравствуйте! Нет, такого сделать не могут, поскольку это потребность ребенка, такое заявление необоснованно, так что можете не переживать, штраф Вам не дадут!

С Уважением!

02 Февраля 2017, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29027
ответов
12915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, Вы тишину не нарушаете, а ребенок административной ответственности подлежит только с 16 лет. Не переживайте.

Соседке предложите купить беруши. К отвественности Вас не привлекут

02 Февраля 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Любовь!

. Могут ли нам выписать штраф за нарушение тишины?
Любовь

Нет, не могут. Плач ребёнка нарушением тишины (по смыслу законодательства о соблюдении тишины в ночное время) не является.

02 Февраля 2017, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут