Могу ли я на своем автомобиле довозить жену до работы, проезжая под запрещающий знак?

Можно ли рассматривать автомобиль, купленный в браке,как общая собственность, в части ПДД РФ к знаку 3.2 - действие знака не распространяется на ТС которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Я вожу жену на её работу, автомобиль зарегистрирован на меня, т.к. оформляют только на одного собственника, законом не предусмотрено оформление ТС на двоих собственников.Чтобы подъехать к работе, надо заехать под знак 3.2 "Движение запрещено"

Уточнение от клиента

Инспектора ГБДД, городской суд, ВС карелии считают что нет. Городской суд пишет: Довод о том, что действие знака не распространяется на его ТС, посколькуТС,которым он управлял в силу семейного законодательства РФ принадлежит ему и супруге-работнику поликлиники, расположенной на территории,подпадающей под действия знака 3.2, нахожу необоснованным, поскольку основан на неверном толковании ПДД РФ, в том числе,дорожного знака,устанавливающего запрет. Решение ВС Карелии ещё не получил, но знаю что решение без изменения

Уточнение от клиента

А кто может помочь правильно составить жалобу в ВС РФ. Все документы скину после получения решения ВС Республики.

, Антон, г. Костомукша
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли рассматривать автомобиль, купленный в браке, как общая собственность, в части ПДД РФ к знаку 3.2 — действие знака не распространяется на ТС которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Я вожу жену на её работу, автомобиль зарегистрирован на меня, т.к. оформляют только на одного собственника, законом не предусмотрено оформление ТС на двоих собственников.
Антон

Антон, добрый вечер! Согласно ст. 34 СК

Общим имуществом супругов являются также
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,
ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое
супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов внесены
денежные средства.
Антон
Клиент, г. Костомукша

Инспектора ГБДД, городской суд, ВС карелии считают что нет. Городской суд пишет: Довод о том, что действие знака не распространяется на его ТС, посколькуТС,которым он управлял в силу семейного законодательства РФ принадлежит ему и супруге-работнику поликлиники, расположенной на территории,подпадающей под действия знака 3.2, нахожу необоснованным, поскольку основан на неверном толковании ПДД РФ, в том числе,дорожного знака,устанавливающего запрет. Решение ВС Карелии ещё не получил, но знаю что решение без изменения

ВС карелии считают что нет.
Антон

нашел только 1 решение с такими обстоятельствами

Решение Верховного суда Республики Карелия от 22.06.2015 по делу N 21-200/2015

Довод А.А.Н. об отсутствии состава административного правонарушения является несостоятельным, поскольку рассматриваемая ситуация не подпадает под предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации вышеуказанные случаи, когда дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» не действует. Сам А.А.Н., на имя которого зарегистрировано транспортное средство, в зоне действия знака не проживает и не работает.

собственно довод суда непонятно на чем основывается, тут только в Верховный суд обжаловать

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, раз ВС Карелии оставил решение без изменения, пишите жалобу в Верх суд РФ (2 кассация), также полагаю что автомобиль будет совместно нажитым имуществом.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне,

более подробно надо смотреть решение суда, но если вы представляли дока-ва того что автомобиль был куплен в период брака на совместные деньги то решение точно стоит обжаловать дальше, с Уважением.

Антон
Клиент, г. Костомукша

ПРЕДОСТАВЛЕН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И СВ-ВО О БРАКЕ

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!
Считаю, что мнение судей основано на неверном толковании норм ПДД.
Автомобиль принадлежит супругам и является их общим имуществом.
Автомобиль подлежит регистрации на имя собственника или владельца транспортного средства.
Действие знака 3.2 ПДД не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
В данном случае собственник транспортного средства работает в зоне действия знака и имеет право пользоваться транспортным средством как лично, так и с помощью водителя.
Прикрепил скриншот билета из экзамена ПДД.

ПРЕДОСТАВЛЕН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И СВ-ВО О БРАКЕ
Антон

Дело не в этом. Тот факт, что имущество (автомобиль) принадлежит супруге и не оспаривался.

Суд считает, что к работе может подъехать только лицо управляющее транспортным средством.

А вот подвозить супругу почему то нельзя. Пусть мотивируют нормой права свой довод относительно этого.

Антон
Клиент, г. Костомукша

А как заставить их мотивировать,они же без мотивации выносят решения,по их собственному понятию.