Могу ли я на своем автомобиле довозить жену до работы, проезжая под запрещающий знак?
Можно ли рассматривать автомобиль, купленный в браке,как общая собственность, в части ПДД РФ к знаку 3.2 - действие знака не распространяется на ТС которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Я вожу жену на её работу, автомобиль зарегистрирован на меня, т.к. оформляют только на одного собственника, законом не предусмотрено оформление ТС на двоих собственников.Чтобы подъехать к работе, надо заехать под знак 3.2 "Движение запрещено"
Инспектора ГБДД, городской суд, ВС карелии считают что нет. Городской суд пишет: Довод о том, что действие знака не распространяется на его ТС, посколькуТС,которым он управлял в силу семейного законодательства РФ принадлежит ему и супруге-работнику поликлиники, расположенной на территории,подпадающей под действия знака 3.2, нахожу необоснованным, поскольку основан на неверном толковании ПДД РФ, в том числе,дорожного знака,устанавливающего запрет. Решение ВС Карелии ещё не получил, но знаю что решение без изменения
А кто может помочь правильно составить жалобу в ВС РФ. Все документы скину после получения решения ВС Республики.
Инспектора ГБДД, городской суд, ВС карелии считают что нет. Городской суд пишет: Довод о том, что действие знака не распространяется на его ТС, посколькуТС,которым он управлял в силу семейного законодательства РФ принадлежит ему и супруге-работнику поликлиники, расположенной на территории,подпадающей под действия знака 3.2, нахожу необоснованным, поскольку основан на неверном толковании ПДД РФ, в том числе,дорожного знака,устанавливающего запрет. Решение ВС Карелии ещё не получил, но знаю что решение без изменения
нашел только 1 решение с такими обстоятельствами
Решение Верховного суда Республики Карелия от 22.06.2015 по делу N 21-200/2015
собственно довод суда непонятно на чем основывается, тут только в Верховный суд обжаловать