Можно ли потерпевшей подать гражданский иск на возмещение материального вреда?

Здравствуйте. Если УД закрыто,то можно ли подать гражданский иск потерпевшей на возмещение материального,морального и нравственного вреда?

, елена, г. Ковров

Здравствуйте!

Если вам в рамках уголовного дела ничего не взыскали по причине того что гражданский иск не заявляли либо суд указал на необходимость обращения в гражданский суд то подать такой иск вы имеете полное право.

В обоснование прилагайте приговор который будет иметь обязательную силу для гражданского суда и доказывать вину ответчика вам не потребуется

С уважением Александр