8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли мама погашать долг, если не пользовалась услугами салона?

Здравствуйте. Мать записалась в салон красоты и там подписала договор банка ВТБ на сумму 120 т.с. рублей на посещение этого салона. В салоне ей выдали шампуни , крема и т.п.Больше она этот салон не посещала в связи с переездом в другой город. Недавно пришло уведомление от приставов. Как нам теперь быть ведь она не пользовалась услугами этого салона?

02 февраля 2017, 18:50, Вера, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Вера!

Как нам теперь быть ведь она не пользовалась услугами этого салона?
Вера

Вот это самое большое заблуждение многих потребителей — они считают, что если услуги не получали, то и деньги, полученные по кредитному договору, автоматически возвращаются...

Ваша мама заключила договор с банком, банк перевёл деньги за маму салону. И если мама вправе выбирать — пользоваться ей услугами салона или нет, то в отношении кредита она выбирать не вправе — возвратить его она обязана.

Теперь разве что отменять судебный приказ (если приставы на его основании возбудили производство), восстановив срок, и ждать судебного разбирательства, в ходе которого хоть неустойку уменьшить можно.

Удачи!

02 февраля 2017, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно получать документ на основании которого приставы возбудили исполнительное производство. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Также нужно направить в салон уведомление (письмом с описью и уведомлением) о расторжении договора на оказание услуг по ст.32 ФЗ о ЗПП, если предметом действительно были услуги, и требовать возврата средств в банк. Отказаться от товара не получится, нужно чтобы он был ненадлежащего качества.

Желаю удачи!

02 февраля 2017, 19:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если не пользовалась услугами данной фирмы
Добрый день, 10.12.2020 решила приобрести курсы от онлайн университета Скилбокс, позже прочитала отзывы и поняла, что не хочу. За это время уже заключила договор о рассрочке с банком Тинькофф. Первое списание должно произойти 10.01.2021 года. Могу ли я расторгнуть договор, если не пользовалась услугами данной фирмы
12 декабря 2020, 17:36, вопрос №2935344, Александра Романова, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Вопрос такой, должны ли мы оплатить долг, если квартира служебная, муниципалитету принадлежит в настоящее время, мы в этой квартире не проживали не дня, даже не были там не разу
Добрый день. Ситуация следующая. Моя мама вышла замуж в январе 2020 года. Так случилось, что муж мамы умер 12 октября 2020 года. Проживали они в городе Ярославль. Отчим был прописал в другой области, как выяснилось в служебном жилье, которое ему распределилось еще в 1999 году, т.е за долго до знакомства с моей мамой. Сейчас встал вопрос о том, что нужно квартиру сдать в муниципалитет, так как для вступление в наследство нам нужна справка с последнего места прописки моего отчима ключи не принимают, пока мы не оплатим долг за квартиру. Вопрос такой, должны ли мы оплатить долг, если квартира служебная, муниципалитету принадлежит в настоящее время, мы в этой квартире не проживали не дня, даже не были там не разу. В общем отношения к этой квартире не имеет никакого. спасибо большое за ответ.
29 ноября 2020, 10:08, вопрос №2923110, дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли поручитель погашать долг в данном случае?
Здравствуйте, если умер заёмщик, но у него нет имущества для наследства, должен ли поручитель погашать долг?
07 октября 2019, 00:49, вопрос №2538629, эмиль, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть с долгом, если не пользовалась услугами Ростелекома?
Год не пользуюсь услугами даже уже уехала с этого места жительства, а мне позвонили судебные приставы и сказали что у меня долг аж 11000
25 февраля 2019, 13:56, вопрос №2272588, Дарья, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Должна ли я выплатить долг, если меня не уведомили, что на данной жил площади я теперь прописана одна?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: я прописана с самого рождения в коммунальной квартире но по сей день там не проживаю. Так же,там был прописан отец. В связи с разводом родителей он ушел и больше никакой информации о нем не было слышно. На данный момент мне не попасть в квартиру т.к. у меня нет ключей, и с соседями не связаться,т.к. они не отвечают на телефон и не открывают дверь. За свою часть я платила коммунальные. На данный момент оказалось,что отец выписался более года назад и на мне висит долг. Вопрос: должна ли я выплатить долг, если меня не уведомили,что на данной жил площади я теперь прописана одна? И что делать если окажется так, что соседи без моего ведома пользуются моими комнатами? И как мне попасть в мои комнаты не нарушая закон?
20 января 2013, 16:51, вопрос №38329, Надежда Тимофеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2017