8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли мама погашать долг, если не пользовалась услугами салона?

Здравствуйте. Мать записалась в салон красоты и там подписала договор банка ВТБ на сумму 120 т.с. рублей на посещение этого салона. В салоне ей выдали шампуни , крема и т.п.Больше она этот салон не посещала в связи с переездом в другой город. Недавно пришло уведомление от приставов. Как нам теперь быть ведь она не пользовалась услугами этого салона?

, Вера, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вера!

Как нам теперь быть ведь она не пользовалась услугами этого салона?
Вера

Вот это самое большое заблуждение многих потребителей — они считают, что если услуги не получали, то и деньги, полученные по кредитному договору, автоматически возвращаются...

Ваша мама заключила договор с банком, банк перевёл деньги за маму салону. И если мама вправе выбирать — пользоваться ей услугами салона или нет, то в отношении кредита она выбирать не вправе — возвратить его она обязана.

Теперь разве что отменять судебный приказ (если приставы на его основании возбудили производство), восстановив срок, и ждать судебного разбирательства, в ходе которого хоть неустойку уменьшить можно.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно получать документ на основании которого приставы возбудили исполнительное производство. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Также нужно направить в салон уведомление (письмом с описью и уведомлением) о расторжении договора на оказание услуг по ст.32 ФЗ о ЗПП, если предметом действительно были услуги, и требовать возврата средств в банк. Отказаться от товара не получится, нужно чтобы он был ненадлежащего качества.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017