Можно ли получить политическое убежище в России?
Можно ли получить политическое убежище в России если с 2011г проживал и работал человек в Крыму( но прописан в центральной Украине ) И в настоящее время проживает в Краснодарском крае
, Лена, г. Новороссийск
Артур Ильясов
Доброго времени суток!
Нет, невозможно!
Так как согласно пункту 1 «Временных правил предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства» утвержденный постановлением Правительства РФ от 22.07.2014 N 690, гражданин Украины, ранее (до прибытия в Россию) постоянно проживавший за пределами этого государства, не имеет права на получение временного убежища в Российской Федерации в упрощенном порядке.