Как доказать право на проживание в квартире, которую 25 лет назад выдали на работе?

Здравствуйте, проблема заключается в том что есть квартира которую выдали на работе 25 лет назад хотят забрать. Ордер на квартиру не был получен, никаких справок о собственности и т.п. также не имеется. Организации в которой работал человек которому выдали данную квартиру больше не существует. За квартиру все эти года платили. Каким образом можно доказать право проживания или предотвратить выселение?

, Анна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Уточните какая организация выдала помещение? Какая организация сейчас вас хочет выселить?

Вы можете попытаться найти документы в местном архиве. Нужно подать туда заявление о выдаче копий предполагаемых документов.

Анна
Клиент, г. Тюмень

Пришел иск от области на устранение препятствий для выселения после того как было проиграно дело по приватизации квартиры. На суде сказали, что недостаточно оснований на право пользования. К сожалению не могу сказать какая организация выдавала квартира, просто знаю, что квартира выдавалась работодателем. Пытались связаться с директором этой организации (которой уже не существует), но он отказался общаться.

Анна
Клиент, г. Тюмень

Во время выдачи квартиры никаких документов на нее не выдавалось.