Страховая компания грозит подать в суд, если я не заплачу выплаченную сумму ущерба

при выезде со стоянки стукнул близстоящий автомобиль (задел слегка бампер и капот). На место приезжал страховой агент, составил схему. Страховая компания требует выплатить им выплаченную сумму ущерба. правомочны ли их действия

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы не направили в течение 5 дней извещения о ДТП, то это обосновывается ст. 14 Закона об ОСАГО.