8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько литров алкоголя можно провести через границу из Казахстана?

здравствуйте. подскажите, сколько литров я могу провезти алкоголя через границу из Казахстана в РФ и наоборот? что мне для этого нужно?

, Алексей, г. Томск
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

«Провозить» ничего не придется у Казахстана и РФ общая таможенная граница. внутри Таможенного Союза любые товары можно перевозить беспошлинно и в любом количестве. Для пограничного контроля (не таможня) при пересечении государственной границы РФ Вам потребуются лишь товаро-транспортные документы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Томск

вы не совсем поняли вопрос, вот допустим я поеду на машине через границу в рф из Казахстана, алкоголь в целях личного употребления, разве нужны для этого документы? в каком количестве я могу везти? или в поезде/автобусе? разницы думаю нет...

Для личного употребления — нет, документы не потребуются. Но если Вы провозите через государственную границу фуру с пивом или водкой — накладные на товар и прочее у Вас присутствовать должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 05.02.2017