12.15.5 лишение прав

Добрый вечер,как написать аппеляционную жалобу по решению суда лишение прав!? образец ,можно ли просто написать своими словами?Что будет если не правильно написать ?.................................................................................................................::::..::

, Аслан, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Аслан, добрый вечер.

Вот примерный образец

В [наименование районного суда, в который адресуется жалоба]Заявитель: [наименование лица, подающе гожалобу, с указанием его процессуального положения][место жительства/нахождения заявителя][контактный телефон]Апелляционная жалобана постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении Постановлением мирового судьи [Ф. И. О.] судебного участка [номер, наименование] от [число, месяц, год] я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного [указать ч., ст. КоАП], и подвергнут административному наказанию в виде [указать вид административного наказания] за [основания наложения административного наказания].С выводами мирового судьи, указанными в постановлении, я не согласен по следующим основаниям: [вписать нужное].Таким образом, указанное постановление является незаконным и необоснованным.На основании изложенного и, руководствуясь статьями 320, 328, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьями 30.1, 30.3, 30.7 Кодекса РФ о административных правонарушениях, прошу:1. Постановление мирового судьи [Ф. И. О.] судебного участка [номер, наименование], принятое по делу [N] [число, месяц, год], отменить (изменить).Приложения:1. Копия апелляционной жалобы.2. Доверенность (если в деле не имеется).3. Доказательства по делу.[подпись][число, месяц, год]

При чем тут ГПК????
Феофанов Олег

Проинформирую Старшего Коллегу

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.
Образца нет никакого. Пишите своими словами. Главное укажите в какой суд адресуете укажите от кого и укажите на какое постанволение жалоба
Феофанов Олег

Предлагаете писать апелляционную жалобу своими словами?????

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГПК, ст. 322
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

ст. 323

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление — прокурору в случае:
1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;
2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.
3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте.
Малиенко Анастасия

При чем тут АПН и ГПК?????

образец, можно ли просто написать своими словами?
Аслан

Образца нет никакого. Пишите своими словами. Главное укажите в какой суд адресуете укажите от кого и укажите на какое постанволение жалоба

На основании изложенного и, руководствуясь статьями 320, 328, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ
Шведов Сергей

При чем тут ГПК????

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

На самом деле жалоба на постановление суда о лишение права управления транспортными средствами в 10-дневный срок со дня получения на руки этого постановления в районный суд, если постановление вынесено мировым судьей и в областной суд, если постановление вынесено районным судом. Регламентируется это ст. 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и никакими ГПК РФ и т.п.

Жалобу можно писать своими словами или по шаблону, но результат будет, извините, тоже «своими словами» или «по шаблону». Проконсультруйтесь у квалифицированного автоюриста, который имеет узкую специализацию именно в этих вопросах. Сама процедура наисложнейшая, выиграть дело очень сложно, если не сказать, практически невозможно, если нет для отмены судебного решения очень серьезных оснований. Не каждый юрист с этим справится, а Вы хотите по образцу? Не советую, практически бесполезная затея. Обращайтесь к реальному юристу с представлением копий всех материалов дела, может что-то выйдет. Удачи!