Как оформить отказ от доли на дом?

Как оформить отказ от доли на дом. Дом разделен на 4 части и хотим продать его. Как оформляется отказ? у нотариуса или необходимо через суд? И какие документы для этого нужны?

, Татьяна, г. Димитровград

Здравствуйте, Татьяна

Вы не можете отказаться от доли, можете только зарегистрировать переход права по договору дарения или купли-продажи к другому лицу. Зарегистрировать переход права можно в МФЦ или Росреестре.