8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отказ от доли на дом?

Как оформить отказ от доли на дом. Дом разделен на 4 части и хотим продать его. Как оформляется отказ? у нотариуса или необходимо через суд? И какие документы для этого нужны?

, Татьяна, г. Димитровград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна

Вы не можете отказаться от доли, можете только зарегистрировать переход права по договору дарения или купли-продажи к другому лицу. Зарегистрировать переход права можно в МФЦ или Росреестре.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Как оформить отказ от доли на дом. Дом разделен на 4 части и хотим продать его. Как оформляется отказ? у нотариуса или необходимо через суд? И какие документы для этого нужны?
Татьяна

Татьяна, добрый вечер! Уже никак не отказаться, можно только передать долю по договору дарения. Такая сделка, как и любые сделки с долями с прошлого года подлежат обязательному нотариальному оформлению. Но если уже есть покупатель на дом проще включить владельца доли в договор КП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.02.2017